Воскресенье, 28.04.2024, 09:06

Приветствуем вас Гость | Ваша группа "Гости" | RSS

Главная |
Меню сайта

Что ищешь?

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Сентябрь » 10



Украина заблокировала железную дорогу в Словакию Украина прервала в одностороннем порядке грузовое транспортное железнодорожное сообщение со Словакией в районе Ужгорода. Поезда задерживаются уже вторые сутки, сообщили в диспетчерском управлении железных дорог города Кошице (Восточная Словакия). В качестве причины прекращения железнодорожного сообщения в районе Ужгорода Киев предъявил Братиславе претензии в злоупотреблении специальными рентгеновскими средствами при проверке грузовых составов. Как считает украинская сторона, машинисты получают повышенную дозу облучения во время переезда через словацкий участок железнодорожного КПП, где вагоны подвергаются рентгеновскому сканированию. Словацкие эксперты считают такое утверждение необоснованным. Тем не менее, сегодня система сканирования была отключена. Возобновления железнодорожного сообщения пока не последовало. Через Ужгород в Словакию из Украины поступают, прежде всего, необходимые для экономических нужд товары из России, включая метал ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Строительство транспортного коридора Север-Юг в Армении начнется осенью 2009 года Строительство первого участка транспортного коридора Север-Юг начнется в сентябре-октябре 2009 года, сообщил агентству «АРКА» первый замминистра транспорта и связи Армении Грант Бегралян. «В настоящее время уже предварительно подписано и находится в обращении правительства рамочное соглашение о строительстве. В сентябре-октябре с Азиатским банком развития будет заключено соглашение о первом транше финансирования и тогда же начнется осуществление проектных и строительных работ», - сообщил замглавы Минтранса Армении. Правительство Армении на заседании 6 августа утвердило решение о начале строительства транспортного коридора Север-Юг, который обеспечивает выход Армении к Черному морю. В ходе визита президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию 30 сентября - 1 октября 2008 года уже была достигнута договоренность о строительстве нового транспортного коридора Ереван-Гюмри-Ахалцихе-Шуахеви-Батуми, который станет ча ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Россия известила Турцию об отказе от практики тщательного осмотра грузовиков В официальном послании Россия известила Турцию об отказе от практики тщательного осмотра грузовиков, перевозящих турецкие товары через российскую границу. Тщательный контроль перевозимых через границу товаров начался в августе 2008 года и сразу же подвергся резкой критике со стороны турецких бизнесменов, так как из-за досмотра грузов поставки были отсрочены на 45 дней. Вчера государственный министр Турции Хайяти Языджы, в ведомстве которого находится таможня, сделал заявление в прессе, сказав, что торговые связи с Россией наконец возвратились к нормальному состоянию. Продолжительный таможенный спор между Россией и Турцией долгие месяцы был головной болью для турецких экспортеров. Правительство Турции использовало различные методы, в том числе дипломатические переговоры с российскими чиновниками, для того, чтобы попытаться решить проблему. Но положительного результата это не принесло. И только на встрече премье ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Главный архитектор Москвы против строительства дорог на крышах Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин не поддерживает идею прокладки дорог-дублеров основных магистралей для легковых автомобилей по крышам домов. Как отметил А. Кузьмин 31 августа на пресс-конференции, посвященной актуализированному Генеральному плану развития столицы до 2025 года, по поручению руководства города специалисты Москомархитектуры работают над созданием такого экспериментального проекта. В то же время А. Кузьмин пояснил, почему он негативно относится к самой идее. "По таким магистралям может ездить лишь легковой транспорт. Но, зная русский менталитет, я уверен, что в первую же неделю на эту дорогу свернет фура, несмотря ни на какие запрещающие знаки", – приводит слова главного архитектора города пресс-служба Стройкомплекса Москвы. А. Кузьмин назвал идею строительства таких дорог свежей, при этом подчеркнув, что подобных идей было много в таких журналах, как "Техника и молодежь". Источник: Autonews
Просмотров: 734 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Рижский порт открыт для Китая Сегодня Рижский порт посетил вице-премьер Китая Хуэй Лянъюй. В ходе демонстрации гавани Айнарс Шлесерс, председатель правления Рижского порта призывал использовать возможности порта для транзита китайских грузов. Об этом ИА «РЖД-Партнер.Ру» сообщил Гиртс Дрипе, советник А. Шлесерса по общественным отношениям. Кроме того, шла речь и о создании китайских предприятий на территории порта по сборке всевозможной продукции. Однако никаких конкретных договоренностей пока не прозвучало. Вице-премьер Х. Лянъюй пригласил А. Шлесерса посетить Китай и ознакомиться с его ведущими портовыми городами. Источник: РЖД-Партнер



Просмотров: 743 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Украина хочет поставить фуры на рельсы Украина и Польша договорились удешевить контрейлерный маршрут поезда «Ярослав» и намерены продлить его до Китая. Сейчас тарифные ставки за провоз гружёных автофургонов по рельсам из Киева в польский Славкув, куда почти на 400 км тянется колея 1520, не устраивают грузоотправителей. «Украинские и польские дороги просят вдвое дороже, чем заказчики готовы оплатить», – пояснил простои «Ярослава» первый замдиректора госцентра транспортного сервиса «Лиски» («Укрзализныця») Виктор Петров. Весной предприятие попыталось наладить регулярные рейсы «Ярослава», погрузив на него автомобили ЗАО «Интертранс» и пообещав выгодные условия. «Но поездка оказалась демонстрационной, системных скидок нам не предоставили, тем более что польские тарифы ещё выше украинских», – признались специалисты отдела автомобильных перевозок «Интертранса». В августе в Славкуве открылся перегрузочный терминал, на который особо рассчитывают польские железнодорожники, потерявшие в кризис п ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)