Четверг, 25.04.2024, 05:45

Приветствуем вас Гость | Ваша группа "Гости" | RSS

Главная |
Меню сайта

Что ищешь?

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов



25 февраля в официальной дилерской сети ГАЗ в России стартовали продажи нового коммерческого автомобиля «ГАЗель-Бизнес». Цена «ГАЗель-Бизнес» в России – от 425 тыс. руб. Новинка появится в Украине уже в апреле, тогда же будут названы украинские цены.

... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: esprit-86 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Но несмотря на огромное количество микроавтобусов (только легальных перевозчиков сегодня насчитывается около 800, а кроме них есть еще 150-200 «левых» машин, работающих преимущественно в вечернее время суток, — прим. авт.), городских транспортных проблем они так и не решили. После 11 часов вечера куда-либо ехать приходится только на такси, а в час пик эти маршрутки превращаются в форменные «душегубки», в которых пассажиры перевозятся, в лучшем случае, согнутыми в три погибели.
... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: esprit-86 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

В Министерстве транспорта и связи Украины подготовлен приказ о запрете передвижения пассажирских автобусов с 22 часов до 5 часов утра по всей территории Украины.

В ГАИ объясняют, что в летний отпускной период активизировались перевозки пассажиров, а потому решено усилить работу по профилактике аварийности на пассажирском транспорте.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, ездить в темное время суток смогут только транспортные средства, официально работающие на регулярных рейсовых маршрутах и оборудованные тахографами (бортовыми самописцами).

В южных областях будут работать мобильные группы из числа работников ГАИ и транспортной инспекции. Им поставлена задача не только выявлять нелегалов, но и контролировать безопасность перевозки пассажиров легальными перевозчиками.
Просмотров: 644 | Добавил: esprit-86 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (1)

«Богдан» будет поставлять транспорт для Евро-2012

Корпорация «Богдан» будет поставлять муниципальный транспорт для городов принимающих Чемпионат Европы по футболу Евро 2012.

Об этом заявил вице-премьер министр Украины по региональной политике Виктор Тихонов во время презентации, посвященной выпуску первого троллейбуса в рамках общего проекта «Богдан» и Cegelec в Остраве (Чехия), сообщили в пресс-службе компании.

«Безусловно «Богдан» будет одним из поставщиков городского транспорта для Евро 2012», - отметил вице-премьер министр. По словам Тихонова, правительство намерено закупить технику у трех национальных производителей: корпорации «Богдан», ЛАЗа и днепропетровского «Южмаша».

При этом Тихонов отметил, что корпорация может быть основным поставщиком автобусов и троллейбусов для Евро-2012.

Напомним, 10 июня в Остраве (Чехия) состоялась презентация, посвященная выпуску первого троллейбуса в рамках совместного проекта «Богдан» и Cegelec.

Просмотров: 607 | Добавил: esprit-86 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (1)

Дистрибуция и логистика, №4, май 2008 г.
 
Рынок автомобильных маршрутных перевозок в Украине развивается быстрыми темпами. Эксперты оценивают его объем в $2 млрд. в год, и этот показатель постоянно растет. Сегодня перевозчики готовы доставить любой груз практически в любую точку страны.
Существуют несколько факторов, которые благоприятно влияют на бизнес автоперевозчиков. Безусловно, одним из основных является фактически полное отсутствие конкуренции с другими видами транспорта. Ведь та же «Укрзалізниця», занимая монопольное положение, постоянно повышает тарифы, что делает использование железнодорожного транспорта неэффективным. Кроме того, большая часть вагонного парка задействована под перевозку промышленной продукции (нефть, уголь, зерновые и др.), а среднему и малому бизнесу попросту не хватает «тары». В силу своей дороговизны мало используются авиаперевозки. А включению в бизнес-процессы речного транспорта мешает отсутст ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: Del | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (1)

Загвоздка. Техосмотр можно пройти на частных СТО, но талон ТО все равно нужно получать в ГАИ. Фото с сайта VisualPhotos

Для системы государственного техосмотра автомобилей нынешний год — уникальный. Во-первых, техдиагностику разрешили проходить и на станциях ГАИ, и на частных СТО. Во-вторых, изменили сроки его прохождения: теперь ТО можно пройти с 15 января по 15 декабря, а не до 31 июля. В-третьих, значительно выросла ответственность за эксплуатацию автомобиля без талона ТО — штраф за это нарушение составляет 340—425 грн. (а не 17—34 грн., как это было до ноября 2008 года), а авто могут задержать и доставить на штрафплощадку. 

С другой стороны, руководство МВД неоднократно заявляло о послаблениях. Так, для легковых автомобилей нечетного года выпуска, которые обязаны были пройти техосмотр до 15 декабря, дедлайн перенесли на 1 июня 2010 года. По словам министра МВД Юрия Луценко, это ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: Del | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Министерству внутренних дел поручено отменить плату за справку о совершении правонарушений водителями, необходимую для прохождения государственного технического осмотра


Соответствующее поручение глава правительства Юлия Тимошенко озвучила во время «горячей линии» по проблемным вопросам предпринимателей. Присутствующий там же министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал, что при прохождении техосмотра милиция самостоятельно и бесплатно будет проверять базу данных на предмет уплаты штрафов водителем. 

Тем не менее, Луценко предупредил водителей, что сами штрафы оплачивать придется. «Если штрафы не оплачены - государственный технический осмотр не будет проведен - это норма, заложенная в законе о правилах дорожного движения», - отметил он. 

Как сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина, по состоянию на сегодня водителям выписано 1 млрд. грн штрафов за нарушение правил до ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Del | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Украина заблокировала железную дорогу в Словакию Украина прервала в одностороннем порядке грузовое транспортное железнодорожное сообщение со Словакией в районе Ужгорода. Поезда задерживаются уже вторые сутки, сообщили в диспетчерском управлении железных дорог города Кошице (Восточная Словакия). В качестве причины прекращения железнодорожного сообщения в районе Ужгорода Киев предъявил Братиславе претензии в злоупотреблении специальными рентгеновскими средствами при проверке грузовых составов. Как считает украинская сторона, машинисты получают повышенную дозу облучения во время переезда через словацкий участок железнодорожного КПП, где вагоны подвергаются рентгеновскому сканированию. Словацкие эксперты считают такое утверждение необоснованным. Тем не менее, сегодня система сканирования была отключена. Возобновления железнодорожного сообщения пока не последовало. Через Ужгород в Словакию из Украины поступают, прежде всего, необходимые для экономических нужд товары из России, включая метал ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Строительство транспортного коридора Север-Юг в Армении начнется осенью 2009 года Строительство первого участка транспортного коридора Север-Юг начнется в сентябре-октябре 2009 года, сообщил агентству «АРКА» первый замминистра транспорта и связи Армении Грант Бегралян. «В настоящее время уже предварительно подписано и находится в обращении правительства рамочное соглашение о строительстве. В сентябре-октябре с Азиатским банком развития будет заключено соглашение о первом транше финансирования и тогда же начнется осуществление проектных и строительных работ», - сообщил замглавы Минтранса Армении. Правительство Армении на заседании 6 августа утвердило решение о начале строительства транспортного коридора Север-Юг, который обеспечивает выход Армении к Черному морю. В ходе визита президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию 30 сентября - 1 октября 2008 года уже была достигнута договоренность о строительстве нового транспортного коридора Ереван-Гюмри-Ахалцихе-Шуахеви-Батуми, который станет ча ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Россия известила Турцию об отказе от практики тщательного осмотра грузовиков В официальном послании Россия известила Турцию об отказе от практики тщательного осмотра грузовиков, перевозящих турецкие товары через российскую границу. Тщательный контроль перевозимых через границу товаров начался в августе 2008 года и сразу же подвергся резкой критике со стороны турецких бизнесменов, так как из-за досмотра грузов поставки были отсрочены на 45 дней. Вчера государственный министр Турции Хайяти Языджы, в ведомстве которого находится таможня, сделал заявление в прессе, сказав, что торговые связи с Россией наконец возвратились к нормальному состоянию. Продолжительный таможенный спор между Россией и Турцией долгие месяцы был головной болью для турецких экспортеров. Правительство Турции использовало различные методы, в том числе дипломатические переговоры с российскими чиновниками, для того, чтобы попытаться решить проблему. Но положительного результата это не принесло. И только на встрече премье ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Del | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »